26 августа 2017, 10:28

"Москва несет огромную ответственность за мир в ряде регионов", - представитель Ватикана рассказал, о чем говорил на встрече с Путиным

Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин рассказал об итогах визита в Москву и о том, про что говорили на встрече с Путиным и патриархом РПЦ Кириллом.

"Москва несет огромную ответственность за мир в ряде регионов", - представитель Ватикана рассказал, о чем говорил на встрече с Путиным

Россия должна поставить интересы восстановления мира в Украине превыше всех других, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на интервью госсекретаря Ватикана Пьетро Паролина, опубликованного изданием "Лига.NET".

Он заявил, что ответственность за мир в ряде регионов мира лежит на Москве. Священнослужитель также отметил, что "украинский вопрос" вызывает большую обеспокоенность в Ватикане.

"Прежде всего, Святой Престол настаивает на решение гуманитарных аспектов, начиная с важной инициативы Папы в Украине...Одной из тем является освобождение пленных", - подчеркнул он.

Об этом шла речь во время визита представителя Ватикана в Москву и беседы с высокопоставленными чиновниками во главе с Владимиром Путиным. Паролин отметил, что общение прошло весьма конструктивно.

Также во время визита Пьетро Паролин встретился с патриархом РПЦ Кириллом. По результатам встречи было объявлено об установлении новой атмосферы между российской православной и католической церковью.

Ранее Папа Римский Франциск провел молитву за мир в Украине на площади Святого Петра в Ватикане.

Последние новости