24 августа 2017, 19:11

Ситуация в зоне АТО: в Штабе антитеррористической операции назвали количество раненых защитников Украины с начала суток

День Независимости Украины российские террористы использовали как очередной повод для вооруженных провокаций на Донбассе, увеличив количество своих бесчинств, в сравнении с аналогичным периодом за 23 августа, до 11 случаев нарушения "перемирия".

Ситуация в зоне АТО: в Штабе антитеррористической операции назвали количество раненых защитников Украины с начала суток

По информации Штаба АТО на 18:00 24 августа, наибольшая активность сепаратистов сегодня с начала суток наблюдается на луганском направлении, сообщает "Диалог.UA".

Террористы "ЛНР" из 82-мм минометов обстреливали ВСУ на околицах Новоалександровки и Екатериновки, а вблизи Крымского луганские боевики дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия провоцировали силы АТО. Вдобавок ко всему в этом районе работали снайперские пары оккупантов.

С утра 24 августа на донецком направлении террористы обстреляли Авдеевскую промзону, а после этого на протяжении нескольких часов из различного оружия поливали огнем опорные пункты ВСУ в районе шахты Бутовка. 

Украинские военные мощным ответным огнем заставили боевиков прекратить провокации, но в результате жесткого противостояния с террористами трое бойцов ВСУ были ранены.

Неспокойно было и на приморском направлении, с утра четверга боевики из 120-мм миномета по ВСУ в районе Чермалыка выпустили 10 мин.

Ранее сообщалось о том, как бойцы ВСУ, находящие в зоне АТО, отметили День Независимости Украины.

Добавим, в Минобороны Украины показали трогательный мини-фильм про украинскую армию.

Последние новости