13 августа 2014, 00:17

Донецкие McDonalds станут столовыми для бедных - ДНР

В связи с бедственным положением многих дончан власти ДНР решили открыть столовые для малоимущих на базе ресторанов быстрого питания McDonalds.

Донецкие McDonalds станут столовыми для бедных - ДНР

Донецкую сеть ресторанов McDonalds переоборудуют в бесплатные столовые для малоимущих жителей города, заявил на сессии Верховного совета ДНР его спикер Борис Литвинов, сообщает 12 августа РИА Новости.

"Сейчас правительство непризнанной республики уже составляет смету этого проекта, также решается, будет ли введена какая-то карточная система или списки для малоимущих", - сказал Литвинов.

В Донецке есть три бывших ресторана быстрого питания McDonalds - в центре города на площади Ленина, около Крытого рынка и на Южном автовокзале. После начала в апреле митингов сторонников федерализации и провозглашения Донецкой народной республики McDonalds "в целях безопасности" перестали работать - в руководстве ДНР считают, что руководство сети смутил антиамериканизм, который декларировали активисты ДНР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, вооруженные формирования ДНР продолжают осуществлять сопротивление силам АТО. 

«В свою очередь силы АТО продолжают мероприятия по блокированию группировок боевиков от основного транспортного направления сообщения из Российской Федерации, а также окончательному окружению города Луганск. Боевики из последних сил на последнем издыхании пытаются удержать под контролем города Иловайск, Горловка, Шахтерск, Енакиево», - сообщили в штабе АТО агентству УНН.

Последние новости