На это невозможно смотреть без слез! Сын погибшего в зоне АТО капитана Виталия Лоскота не смог сдержать эмоций, получая посмертную награду своего отца, - в Сети появились трогательные видеокадры
Сегодня во время военного парада, посвященного Дню Независимости, президент Петр Порошенко присвоил посмертно звание Героя Украины капитану Евгению Лоскоту.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
Награду погибшего героя получал его маленький сын Тарас и мать Ксения Даниловна. В момент торжественной части мальчик не смог сдержать слез. Глава украинского государства даже попытался утешить парня, сказав ему что-то на ухо.
Стоит отметить, Евгений Лоскот совершил подвиг 5 сентября 2014 года, когда в одиночку, будучи раненным, сражался с террористами. Он попал в окружение боевиков и подорвал себя последней гранатой.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня президент Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая звезда" лейтенанту Василию Тарасюку и капитану Евгению Лоскоту (посмертно) за мужество, героизм и самопожертвование, проявленные в защите территориальной целостности и суверенитета государства.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"