24 августа 2017, 15:42

"Тайная вечеря" с Путиным вылезла боком для главы МИД Германии: Зигмара Габриэля просят в экстренном порядке "отчитаться" за встречу с президентом РФ

Главу МИД Германии Зигмара Габриэля просят объясниться за совместный ужин с президентом РФ Владимиром Путиным и бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

"Тайная вечеря" с Путиным вылезла боком для главы МИД Германии: Зигмара Габриэля просят в экстренном порядке "отчитаться" за встречу с президентом РФ

Об этом сообщает Deutsche Welle, передает "Диалог.UA".

Партия "Союз-90" / "Зеленые" направила в правительство ФРГ запрос по поводу ужина Зигмара Габриэля с Путиным и Шредером. Руководитель немецкого ведомства должен развеять подозрения в том, что его используют для продвижения интересов России.

"Это отнюдь не частное дело, когда Шредер, будучи лоббистом "Газпрома" и кандидатом в члены наблюдательного совета "Роснефти", организовывает многочасовую встречу Габриэля с главой российского государства. Габриэль должен рассказать, какие темы обсуждал на этой встрече", - отметили в своем заявлении "зеленые".

В первую очередь депутаты хотят знать, поднимались ли во время ужина вопросы относительно строительства скандального "Северного потока - 2", санкций, точнее, их ослабления, а также "Роснефти".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в Москве состоялась встреча главы МИД Германии Зигмара Габриэля и президента России Владимира Путина. В ходе беседы стороны обсудили двусторонние отношения Берлина и Москвы, отношения Кремля с Евросоюзом в целом, а также военные конфликты в Сирии и на Востоке Украины.

Последние новости