12 августа 2014, 23:54

На въезде в Донецк расстреляли автобус «Правого сектора»?

Представители вооруженных формирований ДНР на своих страницах в соцсетях сообщают, что на въезде в Донецк уничтожили автобус с бойцами радикальной организации «Правый сектор». Сообщается, что на месте происшествия погибли 7 человек, 13 ранены и госпитализированы в больницы Донецка.

На въезде в Донецк расстреляли автобус «Правого сектора»?

Так, на странице ДНР отмечается: «Как сообщают корреспонденты Комитета социальных коммуникаций (КСК) ДНР,- автобус с боевиками "Правого сектора" двигался со стороны Запорожья по направлению Донецка. На одном из блокпостов украинские военные открыли огонь по позициям армии ДНР. В результате перестрелки было ликвидировано более десятка боевиков, вооруженных не только стрелковым оружием, но и гранатометами. Они были экипированы в дорогостоящие камуфляжи импортного производства. Несмотря на эффект неожиданности, бойцы ДНР оперативно отбили атаку. Потери с нашей стороны - 1 раненый».

Кроме этого, в комментариях уточняют, что среди убитых есть «очень знаменитая личность. Грузинский наемник из батальона "Донбасс-1" по кличке Доберман».

На странице ДНР "ВКонтакте" также размещено видео, на котором запечатлены кадры расстрелянных бойцов, а один из республиканцев подробно рассказывает, что произошло: «Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино. Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу».

Также представитель вооруженных формирований ДНР рассказал и показал, что у убитых и раненых якобы обнаружили удостоверения активистов «Правого сектора».

Также сообщается, что некоторые успели скрыться в поля подсолнуха, расположенные около блокпоста.

стоит отметить, что подтверждений этой информации со стороны украинских силовиков и «Правого сектора» пока нет.

Последние новости