24 августа 2017, 13:17

С праздником, наша Украина! Как Харьков празднует самый светлый праздник: в Сети появились фотографии с празднования Дня Независимости в "первой столице"

Церемония по поводу празднования 26-й годовщины Независимости в Харькове стартовала с центра города, где провели торжественное возложение цветов к монументу Независимости Украины на Майдане Конституции.

С праздником, наша Украина! Как Харьков празднует самый светлый праздник: в Сети появились фотографии с празднования Дня Независимости в "первой столице"

Про это информирует "Диалог.UA".

Возложение проходило на Площади Конституции. Возглавляли празднество губернатор области Юлия Светличная и ее заместитель Евгений Шахненко. Всего на площади собралось порядка 400 харьковчан. Многие были одеты в вышиванки.

"Самый главный день для любого государства - день его рождения. День Независимости Украины, который мы сегодня отмечаем, очень для нас важен. Объединившись ради того, чтобы наше государство жило в мире, мы сделаем для него все на 100%. С праздником, наша Украина!" - сказала Светличная.

"Приняв 24 августа 1991 года провозглашение независимости Украины, Парламент дал возможность жить новой жизнью каждому украинцу. В этот день 26 лет назад мы одержали безграничные возможности для собственного развития. Возможности, которые никогда не имели и не будут иметь граждане авторитарных государств. В этот день мы получили шанс построить собственное государство, быть хозяевами в своем доме", - пишет губернатор.

Светличная также заявила, что в этот день украинцы обязаны чтить всех участников Антитеррористической операции, поскольку эти люди подарили нам шанс жить полноценной жизнью. Многие из них поплатились за нас своими жизнями.

В Сети обнародованы фотоснимки с места события.

Отмечается, что 24 августа в Харьковской области проведено около полторы тысячи праздничных мероприятий.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Кернес наградил 4 человек званием "Почетный гражданин Харькова", среди которых был член "Партии регионов".

Последние новости