24 августа 2017, 10:21

"В результате огромных испытаний, через кровь, страдания, в боях за родную землю родилась украинская нация", – Турчинов

Глава СНБО поздравил украинцев с Днем Независимости державы и назвал РФ "неоимперией".

"В результате огромных испытаний, через кровь, страдания, в боях за родную землю родилась украинская нация", – Турчинов

Поздравление Александра Турчинова с Днем Независимости Украины опубликовано на официальном сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает "Диалог.UA".

Секретарь СНБО написал: "Поздравляю с праздником - двадцать шестой годовщиной Независимости Украины!

По сравнению со многими странами, ведущими счет истории своей независимости на века, 26 лет - это не так и много. Если сравнивать этот срок со средней продолжительностью человеческой жизни, то 26 лет могут быть третью жизненного пути - не так уж и мало.

За это время Украина пережила ряд экономических и политических кризисов, серые "застойные" времена и смертельную опасность задохнуться в петле Российской неоимперии. Но, несмотря на все эти вызовы, наше Государство устояло. И главное - в результате этих огромных испытаний, через кровь, страдания, в боях за родную землю родилась украинская нация! Нация, которая способна защитить себя, способна бороться за победу. Нация, которая может заставить считаться со своими интересами и планами.

Безусловно, у нас до сих пор есть множество нерешенных проблем. Есть много ошибок и недоработок, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Историю пишут те, кто способен не только злорадствовать, критиковать и рассказывать о чужих ошибках. Историю пишут люди, способные к борьбе и самопожертвованию. Сегодняшнюю историю Украины и ее будущее создают те, кто упорно трудится, воюет и творит. Именно решительные, мужественные, трудолюбивые украинцы пишут историю своего государства и создают будущее Украины!

Это наш общий праздник, праздник независимой Украины, которую мы вместе завоевали и которую строим вместе!

Пусть Господь хранит Украину и каждого из вас!

С праздником!"

Ранее сообщалось, Петр и Марина Порошенко приняли участие в праздничном богослужении в честь Дня Независимости Украины. 

Последние новости