24 августа 2017, 10:07

Гигантский пожар уничтожает села в Волгоградской области - появились шокирующие кадры последствий стихии

​Накануне по всей Волгоградской области вспыхнули масштабные пожары, которые угрожают 40 населенным пунктам. Власти региона готовятся к эвакуации около 5 тысяч человек, из опасных мест уже вывезли 752 жителя, огонь уничтожил 155 строений.

Гигантский пожар уничтожает села в Волгоградской области - появились шокирующие кадры последствий стихии

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что часть пожаров возникла из-за поджогов, передает “Диалог.UA”.

В Сети уже появилось видео одного из хуторов области – от небольшого населенного пункта остались обгоревшие головешки домов, изъеденные огнем части машин, заборов и железных ворот. Часть домов восстановлению не подлежит.

По данным российских СМИ, 23 августа в 17:00 в Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации. Огонь пытаются ликвидировать более пяти тысяч человек и две единицы техники, а также три самолета и два вертолета. Борьбу со стихией осложняет сильный ветер.

Ранее сообщалось, что огонь уничтожил 150 строений в Волгоградской области. А в Ростовской области огонь серьезно повредил исторический центр. Блогер Илья Варламов не исключил, что таким образом застройщики “выбили” себе землю для построек высоток.

Последние новости