24 августа 2017, 09:09

"Более 3 лет назад противник начал агрессию против Украины! Но не смог просчитать героизма и патриотизма украинцев, воли, силы духа и стремления к независимости! С таким народом наша армия непобедима!" - глава Минобороны Полторак

Товарищи офицеры и работники ВС Украины, уважаемые ветераны, дорогие украинцы! От всего сердца поздравляю вас с 26-й годовщиной Независимости Украины!

"Более 3 лет назад противник начал агрессию против Украины! Но не смог просчитать героизма и патриотизма украинцев, воли, силы духа и стремления к независимости! С таким народом наша армия непобедима!" - глава Минобороны Полторак

Более трех лет назад противник начал агрессию против нашей страны, он просчитал все: слабое состояние экономики и украинской армии, личный состав, который не готовился к боевым действиям, отсутствие надлежащего обеспечения. Не просчитал он только героизма и патриотизма украинский, воли, силы духа и стремления к независимости.

Сложные времена, связанные с российской агрессией, сделали нас сильнее, объединенными в борьбе против врага.

Украинская армия, волонтерское движение, весь украинский народ поднялись на защиту своей Родины. Лучшие сыны нашей страны отдали самое дорогое, что у них было, - жизнь ради независимости Украины.

Сейчас в украинской армии продолжаются реформы, которые являются беспрецедентными по масштабу и амбициями в истории. Они уже получили необходимый темп и являются необратимыми. Реформы внедряются вместе с советниками и экспертами стран НАТО.

Вооруженные силы Украины становятся более мощными, в армию поступают новые образцы вооружения и военной техники, улучшается обеспечение армии.

С начала военной реформы создан оперативный резерв первой очереди, в который вошли почти 130 тыс. патриотов, в течение этого года контракт заключили 22 тыс. военнослужащих, по стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений. Ежегодно растет денежное и социальное обеспечение защитников Украины.

Мы развиваем такие Вооруженные силы, которые должны достичь высокого уровня партнерства с Северо-Атлантическим Альянсом.

И сейчас я уверен в профессионализме и умении наших военных защитить страну!

Украинский народ ценит и поддерживает своих защитников. С таким народом наша армия непобедима!

Уважаемые военнослужащие!

Сегодня вы защищаете Независимость Украины, будущее государства в ваших мужественных руках.

Благодарю вас за доблестную службу!

Выдержки вам и вдохновения!

С Днем Независимости, Украина!

Степан Полторак, министр обороны Украины.

Последние новости