23 августа 2017, 19:29

У Кремля появился очередной повод для беспокойства: "Бешенный пес" Джеймс Мэттис уже в Украине – кадры приземления главы Пентагона в аэропорту "Борисполь"

Глава Министерства обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис вместе с делегацией США прибыл в Украину. Самолет Мэттиса сел в аэропорту международного класса "Борисполь".

У Кремля появился очередной повод для беспокойства: "Бешенный пес" Джеймс Мэттис уже в Украине – кадры приземления главы Пентагона в аэропорту "Борисполь"

Договоренность о визите главы Пентагона была достигнута во время визита Президента Украины Петра Порошенко в США в июне этого года. Стоит сказать, что визит главы Пентагона в Украину первый, начиная с 2007 года. Уже завтра, 24 августа, Мэттис примет участие в торжествах по случаю Дня Независимости Украины, сообщает "Диалог.UA". со ссылкой на LIGAnews.

Мэттиса у трапа встретила посол США в Украине Мэри Йованович и другие официальные лица. 

После парада у "Бешенного пса" запланирована встреча с Петром Порошенко и главой Минобороны Полтораком, а также совместная пресс-конференция с украинским президентом по завершении встречи.

Также на Параде соберутся министры обороны Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии.

К слову сказать, Мэттис свое знаменитое прозвище "Бешенный пес" получил в ходе битвы за иракский город как признак уважения к заслугам.

Мэттис, как сообщалось ранее, подчеркнул – США твердо намерены помочь Украине в борьбе с оккупантами и посодействовать в возвращении Крыма и Донбасса.

Напомним, украинский журналист объяснила всем тем, у кого уже несколько дней продолжается истерика по поводу Парада на День Независимости Украины, что, прежде всего наша страна 24 августа будет праздновать их бессилие и почитать свою Армию, которая за годы войны в Донбассе показала всю свою мощь.

Последние новости