Лукашенко больше не намерен играть по правилам Путина, президент Белоруссии внес свои коррективы в совместные военные учения с Россией - "Запад - 2017" не состоится без Украины
Министерство обороны Беларуси пригласило Украину и еще несколько государств направить наблюдателей на совместные российско-белорусские учения "Запад - 2017".
Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает "Диалог.UA".
На мероприятие также были приглашены делегаты от Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции, Норвегии. Кроме того, в "списке гостей" значатся и представители международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, НАТО, ОДКБ, СНГ, МККК.
"Соответствующие действия белорусских властей опираются на практику добрососедства и взаимности в рамках Венского документа 2011 года ОБСЕ "О мерах укрепления доверия и безопасности", а также двусторонних договоренностей о дополнительных мерах укрепления доверия и безопасности", - отметили в Минобороны.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в сентябре этого года Россия и Беларусь проведут совместные военные учения под названием "Запад - 2017". Известно, что Москва планирует перебросить в соседнее государство более 100 тысяч военнослужащих.
Последние новости
Все больше украинцев готовы отдать России Донбасс, это немыслимая ситуация – The New York Times
17:59Российский комик Останин получил 6 лет тюрьмы за шутку про "героя СВО": СМИ узнали, что он сказал
17:00"Все готово, ждем сигнала", – Украина готовится отрезать Россию от ключевой технологии на фронте
15:50