22 августа 2017, 22:46

"Разговаривать с Россией языком санкций неприемлемо", - в МИД РФ истерично отреагировали на новые ограничительные меры со стороны США

Очередные санкции США к российским гражданам вызвали бурную реакцию в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

"Разговаривать с Россией языком санкций неприемлемо", - в МИД РФ истерично отреагировали на новые ограничительные меры со стороны США

Антироссийские санкции Штатов прокомментировал заместитель МИД РФ Сергей Рябков, передает "Диалог.UA" со ссылкой на сайт ведомства страны.

"Для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают", - сказал Рябков.

Также он заверил, что Россия всегда выступала и будет выступать за решение разногласий посредством диалога.

При этом дипломат также заявил, что РФ приступает к проработке ответных мер по отношению к США за применение очередных санкций против россиян.

Также, говоря об американских санкциях, Рябков пожаловался на то, что Штаты продолжают "соблюдать запущенный Бараком Обамой тренд на последовательный развал двусторонних отношений".

"Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает, и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали", - добавил Рябков.

Как сообщал "Диалог.UA", санкции США распространились еще на четырех граждан России, которые сотрудничают с компаниями агрессивно настроенной Северной Кореи.

Последние новости