22 августа 2017, 16:20

Турчинов назвал все своими именами: "Антиукраинская статья про поставки Киева в КНДР - элемент агрессии России против Украины"

Секретарь украинского СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия использовала статью в Тhe New York Times, чтобы отвлечь внимание от своего преступления.

Турчинов назвал все своими именами: "Антиукраинская статья про поставки Киева в КНДР - элемент агрессии России против Украины"

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на онлайн-портал президента Украины.

"Агрессия России против Украины осуществляется сегодня в форме гибридной войны, в ходе которой Москва, кроме ведения боевых действий, мощно использует тщательно спланированные информационные провокации для системной дискредитации Украины как надежного и прогнозируемого партнера. В частности, в таких чувствительных для международного общества сферах как военно-техническое сотрудничество", - отметил он.

По словам Турчинова, "одной из задач таких провокаций является манипуляция общественным сознанием с целью маскировки Российской Федерацией собственного активного участия во многих деструктивных кампаниях". "В этом контексте рабочая группа считает статью в издании The New York Times элементом информационного прикрытия и отвлечением внимания мирового сообщества от вероятного участия Российской Федерации в реализации северокорейских ракетных программ. Рабочая группа единогласно пришла к аргументированным выводам, которые полностью опровергают причастность Украины к реализации программ по разработке баллистических ракет в Северной Корее", - отметил секретарь СНБОУ.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Турчинов прочитал доклад перед Порошенко о том, что Украина не помогала КНДР в ядерных разработках.

Последние новости