22 августа 2017, 11:38

Москва сделала гражданам РФ "медвежью услугу", сократив количество дипломатов США: почему у американского посольства выстроились очереди россиян

Очевидцы сообщают о длинных очередях, выстроившихся у Посольства США в Москве. Люди в последний день работы консульства пытаются получить визы.

Москва сделала гражданам РФ "медвежью услугу", сократив количество дипломатов США: почему у американского посольства выстроились очереди россиян

Сегодня с самого утра у американского посольства в Москве выстроились громадные очереди из тех, кто хочет в последний день перед перерывом получить заветную визу для поездки в США. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на информационное агентство "РИА Новости".

Ранее сообщалось о том, что с 23 августа российские представительства США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей территории страны. В московском представительстве посольства выдача документов возобновится 1 сентября, а в отделениях других городов визы не будут выдавать до поступления уведомления.

Перерывом в работе консульства США ответили на решение Москвы о сокращении дипломатического консульства США на 755 человек.

"У меня через неделю поездка к друзьям во Флориду, уже есть билеты, потому что они нужны для получения визы. Сегодня назначили собеседование, я рассчитывал через пару дней получить визу. Теперь не знаю, удастся ли мне это сделать. Возможно, придется менять билеты", - пожаловался один мужчина, находящийся в очереди.

Последние новости