22 августа 2017, 10:49

"Парад необходим. Сейчас он нужен. Сейчас война! Если хотите, это демонстрация решимости дать по зубам московским шакалам", - Нусс

Несколько дней подряд пытался воздержаться от споров вокруг Парада на День Независимости. Неа. Выскажусь.

"Парад необходим. Сейчас он нужен. Сейчас война! Если хотите, это демонстрация решимости дать по зубам московским шакалам", - Нусс

К сожалению, но каждый год, начиная с 2014-го, приходится убеждать противников парадов в честь дня Независимости в целесообразности и необходимости этого мероприятия, и печаль в том, что убеждать приходится не перепуганное население страны-агрессора и его дырявых кремлевских правителей, а украинцев - тех, чей мозг поддался на коллаборационистские тирады популистов.

Противников (а чаще попросту - #Зрадоебов) беспокоит бюджет этого действа.

Они предлагают перенаправить средства на фронт, а чаще всего выступают за дофинансирование социальных программ.

У меня к этим «не-да-дим» встречное предложение: отмените свои отпуска и семейные традиции, которые являются затратными, но основополагающими для ваших семей, и перечисляйте сэкономленные деньги (со свадеб, именин и десятков других праздников живота) на счета МОУ или куда пожелает ваша душа.

Но, прошу, не превращайте Украину в тотальный «общепит».

Парад Независимости – не банальная необходимость или прихоть власти. Это дань павшим, честь выжившим, живым Героям не одного поколения воинов за независимость и свободу Украины.

Смотр войск в честь дня Независимости Украины - это консолидирующий фактор, который способствует не только объединению Армии, народа, власти, но и мотивирует Армию, мобилизует психологически ребят на «передке».

Более того. Россия должна видеть боеспособность нашей страны.

Москва должна увидеть отчеканенный шаг в строю не фейковых, а что ни на есть – Вооруженных Сил Украины. Пусть смотрят и вздрагивают.

Пусть бьются в конвульсиях от присутствия на украинском Майдане генералов армий стран NATO, министров Обороны стран-союзников, и главы Пентагона, Мэттиса (по прозвищу «Бешеный пес»), в частности рядом стоящих с Президентом Украины.

К сведению, в параде Независимости 24 августа примут участие 4,5 тыс. украинских военнослужащих. Будет задействовано 70(+-) единиц военной техники, 25 из которой - новейшие образцы украинского производства. В одном строю с украинскими воинами по Крещатику пройдут воинские подразделения Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Польши, Молдовы, Румынии, Канады, Великобритании, и … США.

Таким образом, цивилизованный мир демонстрирует Украине свою солидарность и понимание. А Путину, и его паразитирующей и деградирующей стране дают понять, что в защите своей территориальной целостности и Свободы Украина может полагаться не только на политическую, но и на военную солидарность этих стран. Этим парад в 2017 году является беспрецедентным.

Фригидность армии в прошлые годы спровоцировала варварские действия недоимперцев по отношению к Украине и ее суверенитету.

Сейчас же ситуация противоположна.

Общими усилиями Президента Порошенко, друзей в ЕС и США, волонтеров, украинцев, нам удалось возродить Армию, которая стала щитом не только для нас с вами, но и для всей Европы, и так далее и тому подобное …

Мы не можем не продемонстрировать Украину такой, какой она стала, становится, – новой, сильной, готовой к …

Для Армии важно «показать себя» не только украинцам и нашим друзьям, главным образом - российским камуфлированным отбросам цивилизации (наёмники-убийцы и так узнают, на что способна Армия Украины), и населению «бензоколонки», которое одобряет действия кремлевских шизофреников и поставляет на эту войну своих неумных сыновей.

В завершении скажу вот что: я не устану повторять, что Армия, техника, Верховный главнокомандующий и Президент, гордые украинцы, лидеры военно-политических ведомств стран ЕС и США, флаг страны, Гимн на Параде в честь Дня Независимости – это наш рык, оскал, позиция и плевок в лицо озверевшим московитам.

Если хотите, это демонстрация решимости дать по зубам московским шакалам.

Парад необходим. Сейчас он нужен. Сейчас война.

Павел Нусс, Facebook.

Последние новости