22 августа 2017, 10:00

Два цвета нашей свободы и независимости. Приглашаем читателей присоединиться к массовой акции ко Дню флага Украины

23 августа украинцы украсят все вокруг сине-желтыми знаменами - национальными флагами нашей страны.

Два цвета нашей свободы и независимости. Приглашаем читателей присоединиться к массовой акции ко Дню флага Украины

Сине-желтый флаг - цвет свободы, независимости и борьбы Украины за свой суверенитет и территориальную целостность. 23 августа наша страна отмечает День флага - эти два цвета стали символом нашей свободы в 1991 году, а также символом противостояния оккупантам в 2014 - 2017 годы.

С этим флагом украинцы прошли уже огонь и воду. Во время так называемой "русской весны" в Крыму и на востоке Украины оккупанты срывали сине-желтые знамена с админзданий, воинских частей, магазинов и институтов. Эта чистая небесная символика стоит костью в горле оккупантов. 

А вот для нас, украинцев, это - символ в первую очередь свободы и непокорности врагу. Подумать только, сколько уже сине-желтых флагов обагрено кровью защитников, сколько пробито пулями, растоптано и уничтожено. Однако украинский флаг был, есть и будет, и Украина назло адептам "русской весны" продолжает существовать.

Давайте же присоединимся к этой массовой акции в честь Дня флага Украины и украсим национальными знаменами дома, улицы и все вокруг!

Последние новости