19 августа 2017, 20:29

России не хватает денег на "ЛНР" и "ДНР", - эксперт рассказал, почему у Путина возникло желание прекратить спонсировать своих террористов из ОРДЛО

Георгий Чижов, российский и украинский политический эксперт, рассказал, почему Путин начал говорить о возможности оптимизации военного бюджета РФ.

России не хватает денег на "ЛНР" и "ДНР", - эксперт рассказал, почему у Путина возникло желание прекратить спонсировать своих террористов из ОРДЛО

Про это уведомляет "Диалог.UA" со ссылкой на "Общественное радио".

"Главной причиной уменьшения расходов на ОРДЛО, думаю, является очень простая вещь – у Кремля реально стало не хватать средств, потому что нефть уже пару лет не держится на высоком уровне, и бюджет России не может выдержать... Все их фонды, остававшиеся на черные дни, уже истощены", - считает политолог.

"Судя по сообщениям, которые приходят к нам из т.н. "ДНР" и "ЛНР" – финансирование террористов уже упало.

Чижов утверждает, что деньги в ОРДЛО шли не от Министерства обороны РФ, а из частных фондов России. Ведь это особо не отражается в бюджете Российской Федерации".

Политический эксперт говорит, что для Украины война на востоке более болезненная, чем для России.

"Во-первых, он происходит на украинской территории, во-вторых – здесь по другому относятся к гибели людей. Однако даже прямые финансовые затраты Украины на востоке сильно тормозят экономическое развитие страны, а Россию это вполне устраивает", - говорит он.

По мнению Чижова, Москва будет продолжать беспокоить Киев.

"Есть такое понятие – беспокоящий огонь. Есть такая концепция", - говорит эксперт.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Путин прекратил вещание российского пропагандистского канала.

Последние новости