19 августа 2017, 19:44

Депутаты передали помощь в израненную войной Авдеевку и побывали на концерте в местном доме культуры

В преддверии нового учебного года местные школы получили учебники и художественную литературу.

Депутаты передали помощь в израненную войной Авдеевку и побывали на концерте в местном доме культуры

Сегодня группа народных депутатов Украины под руководством первого заместителя головы ВРУ, уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ириной Геращенко, пребывая с рабочей поездкой на востоке станы, передали учебники и художественную литературу школам Авдеевки, сообщает "Диалог.UA".

В рамках визита депутаты проведали учебные заведения прифронтового города, пообщались с директорами школ, выслушали их проблемы и вопросы. Политики передали учебным заведениям, библиотекам, а также в местную военную часть книги, собранные украинскими издателями в рамках благотворительной акции "Библиотечка для Донбасса". Более 300 учебников получили школы Авдеевки.

Ирина Геращенко заехала во дворец культуры, на концерт группы "Мандры", которая приехала в прифронтовой город, чтобы выступить перед украинскими военнослужащими и местными жителями.

Ранее сообщалось: Авдеевка сильно пострадала от обстрелов пророссийских террористов. В Авдеевке отметили третью годовщину со дня освобождения от российско-террористической оккупации. 

Последние новости