19 августа 2017, 18:41

Клиента питейного заведения забили насмерть после того, как он заподозрил, что в нем продают фальсификат

Шокирующий случай произошел в Николаеве. Некачественная водка стала причиной гибели молодого мужчины и совсем не по причине отравления.

Клиента питейного заведения забили насмерть после того, как он заподозрил, что в нем продают фальсификат

Это случилось вечером пятницы, 18 августа. Два товарища заглянули в одно из питейных заведений города и заказали по сто граммов "беленькой". Когда продавщица наливала спиртное, один из товарищей, Александр, обратил ее внимание , что водка какая-то мутная — явный фальсифкат. Тем не менее, друзья забрали стаканы и сели за столик. То, что произошло дальше, не поддается разумному объяснению, сообщает "Новости-N" со ссылкой на комментарии родственников погибшего местного жителя.

Продавщицу, по-видимому, негативный отзыв клиента расстроил. Она позвонила кому-то по телефону, и вскоре в кафе появились неизвестные мужчины, которые сразу направились к столику, за которым выпивали "недовольные". Один из них — молодой человек крепкого телосложения — изо всей силы ударил Александра кулаком по голове. От удара тот сразу упал на землю. Свидетели утверждают, что Александру нанесли еще несколько ударов, после чего мужчины ретировались. Через несколько минут Александр умер тут же, на месте. Его последними словами, обращенными к товарищу, были: "Не трогай меня. Я засыпаю…" Скорая, которую вызвали на место происшествия, 37-летнему погибшему ничем помочь уже не могла, медики констатировали смерть.

Согласно заключения судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, которую, как в дальнейшем выяснили правоохранители, пострадавший получил в помещении питейного заведения по ул. Самойловича в Корабельном районе Николаева.

Задержан подозреваемый, которому инкриминируют ч.2 ст.121 УК Украины – "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего". Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый николаевец, который признался в содеянном. Идет расследование.

Ранее сообщалось: названы первые версии гибели сотрудницы СИЗО от рук матерого рецидивиста. В Киеве женщина убила парикмахера за неудачную стрижку.  

Последние новости