18 августа 2017, 18:07

Путин покинет Донбасс, когда Вашингтон предоставит Украине летальное оружие, причем не только противотанковое, но и противовоздушное: военный эксперт Сунгуровский рассказал, как боевая авиация "приструнит" президента РФ

США должны предоставить летальное оружие Украине, причем в таком количестве, чтобы у Путина пропало любое желание обострять ситуацию на Донбассе.

Путин покинет Донбасс, когда Вашингтон предоставит Украине летальное оружие, причем не только противотанковое, но и  противовоздушное: военный эксперт Сунгуровский рассказал, как боевая авиация "приструнит" президента РФ

Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил военный эксперт Николай Сунгуровский, передает "Диалог.UA".

По его словам, речь идет не только о противотанковом, но и о противовоздушном оружии. Он отметил, что именно авиация предупредит разрастание агрессии РФ.

"США нужно поставить в Украину столько оружия, чтобы у Путина пропало всякое желание обострять ситуацию на Донбассе. Мы говорим не только о противотанковом, но и о противовоздушном оружии, чтобы предупредить разрастание агрессии РФ до полномасштабной с использованием авиации. Если у нас будет надежная система противовоздушной обороны, я сомневаюсь, что Путин рискнет своей боевой авиацией", - сказал он.

Также Сунгуровский добавил, что на сегодняшний день в американском политикуме нет единогласия по поводу данного вопроса. Он убежден, в Вашингтоне опасаются, что данное решение спровоцирует президента Путина на эскалацию конфликта на востоке Украины.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня Госдеп США объявил тендер на поставку нелетального оружия в Украину. Америка планирует закупить учебные пистолеты, патроны, а также защитное снаряжение. 

Последние новости