В Донбассе активисты конфисковали у военных груженые оружием «Уралы»
Как сообщил Dialog.ua источник в Ровеньках (Луганская область), два дня назад пророссийские активисты остановили в городе несколько автомобилей «Урал», перевозивших боеприпасы и оружие.
По данным источника, оружие предназначалось для нужд украинской армии. Однако военные не смогли пояснить активистам, куда направляет колонна. Манифестанты конфисковали все оружие и машины. Силовиков задерживать не стали: их накормили и отправили обратно.
Известно, что конфискованное имущество было передано в Луганск народной армии Юго-востока.
Ранее Dialog.ua сообщал о задержании СБУ одного из организаторов массовых беспорядков в Луганске.
Экс-председатель Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир провозгласил себя президентом Юго-восточной Украины.
Последние новости
В Калифорнии снаряд взорвался над кортежем Джея Ди Вэнса: подробности инцидента – The New York Times
10:25Жуткая авиакатастрофа в Гонконге: самолет не остановился при посадке и рухнул в море, есть погибшие
09:08Сделать сговорчивыми таких, как Орбан: в Брюсселе хотят изменить правила членства в ЕС – Politico
07:54Путин не может захватить Донбасс уже 11 лет: Зеленский озвучил условия начала переговоров с Россией
06:50