18 августа 2017, 13:17

Серия "учений" и переброска тяжелого вооружения САУ "Акация": Тымчук рассказал, что в "ДНР" затевают российские кураторы

Главари "ДНР" провели серию так называемых "учений по чрезвычайным ситуациям", а также проводят переброску тяжелого вооружения типа САУ "Акация".

Серия "учений" и переброска тяжелого вооружения САУ "Акация": Тымчук рассказал, что в "ДНР" затевают российские кураторы

Террористы "ДНР" под руководством кремлевских кураторов проводят некие "учения" и ведут активную переброску оружия, пишет координатор "ИС" Дмитрий Тымчук.

"На запад от Алчевска оккупанты перебрасывают бронетехнику из состава "4-й омсбр". По ул. Северной (Алчевск) перегонялись 2 БТР-80 и 2 МТ-ЛБ, т. ж. 2 КамАЗа и "Зил-131" с живой силой и боеприпасами", - отметил он.

По данным "Информационного сопротивления", в районе Самойлово и Ковского замечены маневры отведенной техники, в частности 3 ед. 152-мм САУ "Акация".

"Сразу в нескольких оккупированных районах "ДНР" боевики провели серию так называемых "учений по чрезвычайным ситуациям". Кроме привлечения так называемого "МЧС ДНР", активно привлекалась "полиция" и отдельные формирования "1-го АК ДНР" (ОК "Донецк"). Среди прочих, отрабатывался вопрос "изоляции и карантина на определенной территории", - добавил Тымчук.

Напомним, боевики выпустили 16 снарядов из 152-мм артиллерии, уничтожая огнем позиции ВС Украины вблизи Мариуполя.

Последние новости