В оккупированном Донецке крупный пожар охватил склады химзавода ДКЗХИ - жители города бьют тревогу: рядом находится могильник ядерных отходов - кадры
В оккупированном российскими военными Донецке произошел крупный пожар - очевидцы сняли огромный столб огня на видео, опубликовав кадры в Сети. СМИ сообщают, что пожар произошел на местном химическом заводе, где воспламенились склады с остатками окфола и гексогена.
При этом подозрение вызывает факт отсутствия каких-либо заявлений "властей" "ДНР" о случившемся. Местные СМИ сообщают, что на предприятии 3 года назад уже происходили ЧП, связанные о взрывами и пожаром.
Рядом с предприятием находится могильник ядерных отходов, который был построен в середине 1950-х годов и находится в аварийном состоянии. Пользователи соцсетей пишут, что необходимо срочно провести замеры количества опасных веществ в воздухе после масштабного пожара.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Донецк пожар уничтожил дельфинарий.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"