16 августа 2017, 19:42

​"В этом нет ничего невыполнимого", - путинский представитель Грызлов наивно призвал Киев сложить оружие и не противиться оккупации

В Кремле продолжают питать иллюзии о том, что им все же удастся снова вернуть украинские власти в свою орбиту влияния. Представитель президента РФ в Минской контактной группе Борис Грызлов указал Киеву на "ключевые" пункты минских соглашений, выполнение которых заставит РФ смягчится и убрать войска с Донбасса.

​"В этом нет ничего невыполнимого", - путинский представитель Грызлов наивно призвал Киев сложить оружие и не противиться оккупации

При этом он цинично назвал вторжение российских гибридных войск "внутриукраинским политическим конфликтом". Об этом сообщает "Диалог.ua".

"Киеву достаточно всего лишь встать на путь политического решения, отказавшись от военного", - заявил кремлевский подельник, уточнив, выполнение каких пунктов минских соглашений власти РФ жаждут более всего.

Так, первым Грызлов упомянул "защиту безопасности, языковых, культурных прав жителей Донбасса", то есть амнистию террористов "ЛДНР", а также какие-то особые льготы и преференции для "русского мира": языка и культуры.

Примечательно, что о прекращении огня, выводе российских войск и вооружения с Донбасса, а также о передаче Киеву контроля над границей путинский помощник упомянуть "забыл".

При этом он имел наглость обозвать "партией войны" украинские власти, не желающие мириться с оккупацией украинских территорий Россией.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что путинский помощник Грызлов разнервничался из-за увеличения военных расходов Украины.

Последние новости