16 августа 2017, 16:12

Оккупационные власти Крыма пропагандируют насилие и ксенофобию среди детей: правозащитники шокировали весь мир своими выводами

Оккупационные власти Крыма "кормят" российской пропагандой не только взрослое население, но и детей.

Оккупационные власти Крыма пропагандируют насилие и ксенофобию среди детей: правозащитники шокировали весь мир своими выводами

Об этом заявила председатель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, передает "Диалог.UA".

По ее словам, на эти цели из бюджета РФ выделяются значительные суммы денег. Основной темой, на которую делается ставка, является "популяризация российской армии". Кроме того, она отметила, что Москва все чаще практикует "военизированный формат воспитания детей".

"Культ насилия, абсолютная терпимость к вражде, ксенофобии формируются у детей в Крыму системно. Это касается и нарушения Женевской конвенции, поскольку среди детей рекламируют призыв в российскую армию. Это не только молодого и взрослого населения коснулось, но и непосредственно детей", - сказала она.

Также правозащитники предоставили письменный доклад, в котором собраны все факты нарушений прав человека российскими военными и представителями незаконных военизированных формирований.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Сеть в буквальном смысле шокировали кадры, как путинская пропаганда "промывает мозги" российским детям.

Последние новости