16 августа 2017, 10:05

Пранкер от имени Авакова позвонил в МВД Грузии и предложил выдать Саакашвили: власти Грузии сделали неожиданное заявление

В разговоре с главой МВД Грузии Георгием Мгебришвили выяснилось, что в стране не только не заинтересованы, но и опасаются возвращения лишенного украинского гражданства Михеила Саакашвили.

Пранкер от имени Авакова позвонил в МВД Грузии и предложил выдать Саакашвили: власти Грузии сделали неожиданное заявление

Пранкеры устроили очередной розыгрыш на злободневную тему лишения украинского гражданства экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Politeka.

Позвонив министру внутренних дел Грузии Георгию Мгебриашвили от имени его украинского коллеги Арсена Авакова, пранкер сообщил ему, что на днях в Борисполь прилетает бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили. Кроме того, фэйковый Аваков предложил Мгебриашвили придумать какой-нибудь повод, чтобы вернуть Саакашвили в Грузию.

В ответ на такое предложение глава грузинского силового ведомства ответил, что “этот уважаемый человек нах@й тут не нужен”. Но все же попросил дать ему время, чтобы посоветоваться на этот счет с премьер-министром Грузии.

Через время Мгебриашвили перезвонил якобы Авакову и сообщил, что власти страны не заинтересованы в возвращении Саакашвили на родину, поскольку не хотели бы делать из него героя. 

"Пусть он лучше будет бомжом, чем будет сидеть здесь (в Грузии) в тюрьме. Мы из него героя не хотим делать", - сказал Мгебриашвили.

Ранее в Генпрокуратуре заявили, что, в случае если информация о наличии у Саакашвили паспортов других стран не подтвердится, он сможет приехать в Украину после оформления визы.

Последние новости