15 августа 2017, 17:46

Украина "вонзила" меч в сердце России: в столице страны установили символический мемориал воинам украинско-российской войны на Донбассе

В городе Киеве прошло открытие памятника, который посвящен бойцам украинской армии и волонтерам войны на Донбассе. Сам монумент создан в виде сабли, которая воткнута в территории страны-агрессора - Российской Федерации.

Украина "вонзила" меч в сердце России: в столице страны установили символический мемориал воинам украинско-российской войны на Донбассе

Про это уведомляет "Диалог.UA".

Монумент установлен на перекрестке улиц Леся Курбаса и Академика Королева.

По фото можно увидеть, что скульптура построена в виде вертикальной конструкции. В основе памятника - картина ангела-хранителя украинских воинов.

Над ней стоит тумба с картой РФ и меч (оружие ангела-хранителя), воткнутый в изображение карты Российской Федерации. По идее создателей, меч символизирует победу украинских военных.

Высота монумента составляет 2,5 метра.

Цена за изготовление мемориала составляет около 120 тысяч в украинской валюте. Все средства на создание и установку памятника были собраны в течение полугода волонтерами и бывшими солдатами, которые добровольно защищали восток Украины от российской армии.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что в Виннице поставят первый в Украине мемориал Симону Петлюре.

Последние новости