15 августа 2017, 15:29

Стало известно, кто после Украины станет следующей страной-жертвой РФ: мировые аналитики предупреждают

Частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor сообщает, что после стратегического провала в Украине Россия развернется в сторону европейской периферии. В отношении этих стран будут использованы гибридные методы.

В первую очередь Россия попытается дестабилизировать обстановку на Балканах, в балтийских странах и в Центральной Европе. Наиболее подверженными российскому удару окажутся страны Балтики, сообщает "Диалог.UA".

Прежде всего это объясняется тем, что в Эстонии, Латвии и Литве находится большой процент русских общин. Через них происходят внедрение в эти страны прокремлевских политических организаций, впоследствии влияющих на общий курс развития данных территорий.

С ЕС дела обстоят немного иначе. Чтобы влиять на европейскую политику, РФ прибегает к сокращению поставок энергоносителей и манипуляции с импортом сельхозпродуктов.

Главной же задачей для РФ на данном этапе является распространение в мире евроскептических взглядов и поддержка крайне правых организаций на территориях Центральной и Южной Европы.

Ранее "Диалог.UA", сообщал, что аналитики из Stratfor сделали неутешительный прогноз для Украины.

Также Stratfor спрогнозировала ближайший ход событий в проблемном Донбассе.

Последние новости