В ОБСЕ подсчитали, сколько танков и гаубиц разместили террористы за линией разграничения на Донбассе
На Донбассе боевики расположили танки и гаубицы за линией разграничения. Миссия ОБСЕ провела подсчет, сколько единиц военной техники террористов было размещено.
Техника сепаратистов, а именно восемь реактивных систем залпового огня (РЗСО), была обнаружена в 62 километрах к юго-западу от Луганска и в 5 километрах к юго-западу от Миусинска, сообщает "Диалог.UA".
Согласно отчету ОБСЕ, в минувшую среду, 9 августа, за линией разграничения в неконтролируемых Украиной районах было найдено 8 буксируемых гаубиц, 11 самоходных гаубиц, а также 16 танков неустановленного типа.
При этом отмечается, что ранее в районе 5 километров от Миусинска было насчитано 18 танков, 9 самоходных и 12 буксируемых гаубиц. Помимо этого, было также зафиксировано боевые бронированные машины и следы бронетранспортеров.
Напомним, недавно наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о присутствии на Донбассе российских наемников.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"