12 августа 2014, 10:52

Порошенко покупает акции еще одного завода в Киеве

Антимонопольный комитет разрешил Фонду Петра Порошенко приобрести акции завода экспериментальных конструкций.

Порошенко покупает акции еще одного завода в Киеве

Согласно сообщению, размещенном на сайте антимонопольного комитета Украины, инвестфонд Прайм Эссет Кэпитал (Киев) получил разрешение на приобретение акций Киевского завода экспериментальных конструкций.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником 100% акций ПАО ЗНКИФ Прайм Эссет Кэпитал является Петр Порошенко, а руководит фондом его отец Алексей Порошенко.

Киевский завод экспериментальных конструкций, специализировавшийся ранее на выпуске сварочных металлоконструкций для атомных и тепловых электростанций, в 2013 году переориентировался на производство несущих и ограждающих конструкций, в частности, сборных и монолитных фундаментов и металлических конструкций зданий и сооружений (галереи, эстакады, коллекторы, опоры связи и электроснабжения). Также предприятие сдает в аренду собственную недвижимость.

Согласно рейтингу украинского Forbes, Порошенко занимает шестое место среди украинских богачей, управляя активами стоимостью 1,3 миллиарда долларов.

Накануне Порошенко сообщал, что намерен продать свои активы после вступления в должность президента, оставив в собственности лишь телевизионный «5 канал».

Последние новости