15 августа 2017, 09:56

Огонь и ярость Вашингтона: Джим Мэттис рассказал, что может спровоцировать полномасштабную войну между США и Северной Кореей

В случае если КНДР направит ракету на территорию острова Гуам, где расположены военные базы США, Вашингтон может расценивать это как начало полномасштабного военного конфликта.

Огонь и ярость Вашингтона: Джим Мэттис рассказал, что может спровоцировать полномасштабную войну между США и Северной Кореей

Об этом заявил министр обороны США Джим Мэттис, отвечая на вопросы журналистов после встречи глав министерств обороны стран-членов НАТО, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

"Если они будут стрелять в Соединенные Штаты, это может очень быстро перерасти в войну", - сказал глава минобороны США.

По его словам, запуск баллистической ракеты по территории острова может стать началом полномасштабных военных действий между Соединенными Штатами и Северной Кореей. При этом если ракета все же будет выпущена, армия США "в считанные минуты смогут узнать траекторию полета и перехватить ракету", пояснил Мэттис.

Ранее во время переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов ликвидировать северокорейскую ядерную угрозу.

Последние новости