Стало известно, когда на Донбассе появится вооруженная Миссия ООН: военный эксперт раскрыл сенсационные подробности спецоперации
ООН введет на восток Украины миротворческий контингент, когда Украина юридически признает войну на Донбассе с участием РФ.
Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов, передает "Диалог.UA".
По его словам, украинская сторона имеет полное право требовать введения миротворческого контингента на территорию страны, поскольку является "полноценным членом ООН". Кроме того, он убежден, что официальный повод ввести миротворцев на линию разграничения в зоне АТО есть, в частности регулярное нарушение боевиками минских договоренностей.
"Первый пункт тех же минских договоренностей будет выполнен. В этом случае наступает перемирие. Любая сторона, производящая выстрел, стреляет в сторону солдата ООН, а это чревато последствиями. Дальше идет процесс переговоров. Как только приходят голубые каски, воцаряется тишина и начинается мирный диалог противоборствующих сторон", - отметил Жданов.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в пресс-центре антитеррористической операции заявили о том, что незаконные вооруженные бандформирования "Л/ДНР" вновь пытаются разжечь конфликт на востоке Украины - террористы бьют по позициям ВСУ вдоль всей линии фронта.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово