14 августа 2017, 16:54

Секретарь СНБО: "Украинский оборонный и авиакосмический комплексы не поставляли оружия и военных технологий в Северную Корею"

Турчинов назвал провокацией информацию о том, что в северокорейских ракетах якобы используются двигатели украинского производства.

Секретарь СНБО: "Украинский оборонный и авиакосмический комплексы не поставляли оружия и военных технологий в Северную Корею"

Информация о заявлении Александра Турчинова относительного нашумевшей публикации появилась сегодня, 14 августа, на официальном сайте Совета национальной безопасности и обороны, сообщает "Диалог.UA".

Турчинов назвал ложной информацию о передаче "Южмашем" ракетных технологий КНДР, и заявил, что она, скорее всего, появилась с подачи российских спецслужб: "Эта информация не имеет под собой никаких оснований, является провокационной по своему содержанию и, скорее всего, спровоцирована российскими спецслужбами для прикрытия собственных преступлений", - цитирует пресс-служба секретаря СНБО Турчинова.

Секретарь СНБО подчеркнул, что целиком и полностью поддерживает санкции мирового сообщества против северокорейского режима и считает его "тоталитарным, опасным и непредсказуемым". Таким же Турчинов назвал режим в Российской Федерации и подчеркнул, что он "все больше напоминает северокорейский".

Кроме того, глава СНБО напомнил, что с начала военной агрессии против Украины, Киев полностью прекратил военное сотрудничество с Москвой – остановлены поставки оружия, комплектующих и военных технологий стране-агрессору. Турчинов резюмировал, что шумиха в прессе спровоцирована Кремлем с целью прикрыть собственное участие в ядерных и ракетных программах КНДР.

Ранее сообщалось: в США готовят секретную военную операцию.  

Последние новости