13 августа 2017, 23:02

С Путиным все действительно плохо: В России объяснили, когда хозяин Кремля приблизил свой конец, и почему "игры" с Западом закончились

Первые 15 лет президентства Путина, его дела шли очень даже хорошо. У Путина была политическая удача, что позволяло ему "водить за нос" западных лидеров.

С Путиным все действительно плохо: В России объяснили, когда хозяин Кремля приблизил свой конец, и почему "игры" с Западом закончились

Российская журналистка Юлия Латынина объяснила, почему удача покинула Путина и возврата назад не будет, сообщает "Диалог.UA".

В удачливые года Путина власть в РФ ничем не отличалось от той, что есть сейчас.

"Еще в первый год правления Путина, он вызывает к себе друга Шамалова и приказывает учредить компанию "Метромед"... Она получала деньги от олигархов, 70% тратила на медицинское оборудование, остальное шло на строительство дворца в Геленджике. И, вот, все было хорошо, отобрали НТВ, арестовали Ходорковского. Несмотря на это, мировые лидеры в 2005 году, в годовщину победы собрались на празднование Москве. Это был такой триумф Путина", - рассказывает Латынина.

А потом произошла история с Ходорковским, европейских лидеров уверяли, что он получит всего 5 лет, и то условно. Взамен потребовали визита в Москву, а когда праздник закончился, Ходорковскому дали 9 лет. То есть, подчеркивает Латынина, стиль вранья в общении с Западом у Путина появился уже тогда.

Запад долго терпел, глотая каждую выходку хозяина Кремля.

В те годы везение Путина на международной арене базировалось только на одном – растущих ценах на нефть. И это была удача Путина, которая ушла от него ровно 3 года назад - после аннексии РФ украинского Крыма. И все то, что раньше работало на пользу Путина, стало приносить ему колоссальный вред.

"За Крым вкатили санкции. Донбасс был для отвлечения Европы от Крыма. Вкатили новые санкции уже за невыполнение Минских соглашений... На Донбассе чего-то не поверили "про трактористов и шахтеров"... И про "Боинг", что его сбили кровавые "укры" на истребителе размером сколько там, 800 метров, тоже не поверили", - добавляет Латынина.

Затем Путин ввязывается в войну в Сирии, кинув затравку мировому сообществу, что мол Россия будет бескомпромиссно бороться с ИГИЛ, российский президент наивно полагал, что Европа его похвалит и отношения начнут теплеть. Но Европа договариваться не стала, снятия санкций не произошло. До Европы дошло, что единственный способ не проиграть шулеру – не садиться с ним за стол.

"Тогда решили вмешаться в американские выборы, результат – новые санкции", - говорит журналистка.

Ранее в России заявили, что даже если Путин выиграет предстоящие выборы в РФ, то с каждым годом его влияние будет ослабевать, и еще больше приближать начало конца "эпохи Путина".

Также российский финансовый аналитик Степан Демура уверен, что Запад готов размазать российского президента по стенке.

Последние новости