13 августа 2017, 16:12

В европейской прессе президента РФ открыто зовут "Путолини" , сравнивая с итальянским фашистом Муссолини и прочими сумасшедшими диктаторами прошедших эпох

Прозвище прижилось с легкой руки швейцарских журналистов, которые обратили внимание на странную привычку диктаторов фотографироваться с обнаженным торсом.

  В европейской прессе президента РФ открыто зовут "Путолини" , сравнивая  с итальянским фашистом Муссолини и прочими сумасшедшими диктаторами прошедших эпох

Репортеры сразу двух швейцарских авторитетных изданий Der Bund и Tages-Anzeiger сравнили фотографии президента России Владимира Путина и итальянского диктатора-фашиста Бенито Муссолини, сообщает "Диалог.UA".

Журналисты нашли архивные фото покойного итальянского президента-фашиста и просто ахнули от изумления. Диктатор обожал фотографироваться также, как и Владимир Путин: голый торс, езда на лошади, катание на лыжах, плавание в водоемах и пр.

Свои наблюдения журналисты опубликовали 11 августа. 

В качестве иллюстраций были приведены фотографии обоих диктаторов удивительным образом схожие между собой. Путин и Муссолини с голым торсом, катающиеся на лыжах, плавающие в реке, занимающиеся спортом, стреляющие из личного оружия, ездящие на мотоциклах, сидящие за штурвалом самолета, развлекающиеся с животными, играющие на музыкальных инструментах, осматривающие поля и знакомящиеся с трудом хлеборобов. К фотографиям приложен материал главного редактора международного отдела газеты Tages-Anzeiger Винченцо Каподичи, который анализирует о традиции и нравы "пиара" великих вождей, диктаторов и императоров, от Карла Великого и Муссолини до Мао Дзе Дуна. А далее следует взвод: такие приемы саморекламы ввели в моду национал-социалисты Германии и фашисты Италии. 

Ранее сообщалось: МИД Польши заявили, что Вторую мировую войну развязали Сталин вместе с Гитлером. 

Последние новости