12 августа 2017, 07:37

Покажите всем украинцам эту новость! Вот почему Порошенко запретил российские социальные сети!

На официальном портале Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации появился документ, согласно которому все российские социальные сети и интернет-ресурсы, должны предоставлять ФСБ России доступ ко всем личным данным пользователей.

Покажите всем украинцам эту новость! Вот почему Порошенко запретил российские социальные сети!

Об этом сообщает "Диалог.UA со ссылкой на опубликованный Минсвязи документ.

Документ гласит о том, что социальные сети, такие как Вконтакте, "Одноклассники", "Яндекс", Mail.ru и остальные российские ресурсы, должны будут по первому требованию Федеральной Службы безопасности России предоставлять все данные о своих пользователях.

В первую очередь, это паспортные данные, информация о родственниках, аудио и видео контент на странице пользователя, физический адрес проживания и личная переписка. Всей этой информацией ФСБ будет пользоваться исходя из собственных нужд.

Исходя из этого, ФСБ может получить данные на всех пользователей, которые находятся в российских социальных сетях, включая граждан стран постсоветского пространства.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении официальным Киевом новых санкции в отношении Российской Федерации. Под запрет попали также популярные российские социальные сети Вконтакте и "Одноклассники". В Администрации главы государства объяснили, что данный шаг связан с вопросом безопасности, так как вся информация украинский пользователей российских соцсетей может стать доступна для ФСБ России.

Последние новости