10 августа 2017, 18:18

Путин может пойти на новые провокации на Донбассе, однако у России нет никаких шансов на полномасштабное вторжение, - Жебривский

Председатель Донецкой областной гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что у России нет никаких шансов осуществить полномасштабное военное вторжение в Украину. Однако провокации российско-террористических войск на Донбассе будут только продолжаться.

Путин может пойти на новые провокации на Донбассе, однако у России нет никаких шансов на полномасштабное вторжение, - Жебривский

Об этом он рассказал в интервью изданию "Укринформ".

Жебривский полагает, что на сегодняшний день у РФ нет шансов на масштабное вторжение в Украину, так как Вооруженные силы, Нацвгардия и другие силовые структуры четко и твердо продемонстрировали, что в случае любой серьезной угрозы государству они безотлагательно перейдут к решительным действиям.

Россия это понимает, поэтому пытается держаться за то, что есть. Именно поэтому российско-террористические войска регулярно нарушают режим прекращения огня.

В общем, накануне выборов президента России в следующем году, также следует ожидать обострений и провокаций, так как в рамках предвыборной кампании Путин захочет активно показать, как он якобы болеет за "донбасский народ", подчеркнул глава ДоОВГА.

К слову, ранее Жебривский рассказал, зачем Путину нужна Украина.

Последние новости