Путин может пойти на новые провокации на Донбассе, однако у России нет никаких шансов на полномасштабное вторжение, - Жебривский
Председатель Донецкой областной гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что у России нет никаких шансов осуществить полномасштабное военное вторжение в Украину. Однако провокации российско-террористических войск на Донбассе будут только продолжаться.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Укринформ".
Жебривский полагает, что на сегодняшний день у РФ нет шансов на масштабное вторжение в Украину, так как Вооруженные силы, Нацвгардия и другие силовые структуры четко и твердо продемонстрировали, что в случае любой серьезной угрозы государству они безотлагательно перейдут к решительным действиям.
Россия это понимает, поэтому пытается держаться за то, что есть. Именно поэтому российско-террористические войска регулярно нарушают режим прекращения огня.
В общем, накануне выборов президента России в
следующем году, также следует ожидать обострений и провокаций, так как в рамках
предвыборной кампании Путин захочет активно показать, как он якобы болеет за
"донбасский народ", подчеркнул глава ДоОВГА.

К слову, ранее Жебривский рассказал, зачем Путину нужна Украина.
Последние новости
“Африканский корпус” РФ в годовщину основания ЧВК “Вагнер" бежал из ключевой базы Тессалит в Мали
20:47Циклон Winfried несет в Украину тепло из Африки: синоптик назвал дату, когда потеплеет до +23°
17:37Прослушка Алаудинова: командир “Ахмата” ракрыл, что думает об артиллеристах и десантниках ВС РФ
17:11