Путин может пойти на новые провокации на Донбассе, однако у России нет никаких шансов на полномасштабное вторжение, - Жебривский
Председатель Донецкой областной гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что у России нет никаких шансов осуществить полномасштабное военное вторжение в Украину. Однако провокации российско-террористических войск на Донбассе будут только продолжаться.
Об этом он рассказал в интервью изданию "Укринформ".
Жебривский полагает, что на сегодняшний день у РФ нет шансов на масштабное вторжение в Украину, так как Вооруженные силы, Нацвгардия и другие силовые структуры четко и твердо продемонстрировали, что в случае любой серьезной угрозы государству они безотлагательно перейдут к решительным действиям.
Россия это понимает, поэтому пытается держаться за то, что есть. Именно поэтому российско-террористические войска регулярно нарушают режим прекращения огня.
В общем, накануне выборов президента России в
следующем году, также следует ожидать обострений и провокаций, так как в рамках
предвыборной кампании Путин захочет активно показать, как он якобы болеет за
"донбасский народ", подчеркнул глава ДоОВГА.
К слову, ранее Жебривский рассказал, зачем Путину нужна Украина.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"