10 августа 2017, 15:12

Сотрудники института Патона замешаны в незаконных денежных обращениях Bitcoin

В институте Патона раскрыта незаконная производственная схема криптовалюты Bitcoin. Для получения нелегальной наживы злоумышленники пытались реализовать огромное количество компьютерной техники на территории Лечебно-оздоровительного центра "ИЭС им. Патона".

Сотрудники института Патона замешаны в незаконных денежных обращениях Bitcoin

Согласно информации из проверенного источника, следователями Святошинского отдела полиции и СБУ выявлено 200 единиц компьютерного оборудования для генерации (майнинг) Bitcoin на территории государственного медицинского учреждения "ИЭС им. Патона", что является нелегальным на основе украинского законодательства, передает "Диалог.UA".

Постановление Святошинского районного суда Киева, опубликованное в Едином госреестре судебных решений Украины, информирует, что в досудебном порядке выяснилось о предварительном сговоре нескольких лиц – подделать банковские документы с корыстной целью.

Во время расследования не обнаружено договоров на найденное оборудование. В документе упомянут факт содействия мошенникам должностными лицами оздоровительного комплекса.

По судебному решению Нацполиции, разрешено провести расследование в медкомплексе "ИЭС им. Патона", чтобы найти и изъять документы, связанные с денежными манипуляциями Bitcoin.

Напоминаем, ранее "Диалог.UA" сообщал о поимке мошенников, которым удалось обмануть "ПриватБанк" на 7 млн грн.

Последние новости