11 августа 2014, 22:55

Учебный год в Донбассе на грани срыва: повреждено уже 143 учебных заведения

В Донецкой области на освобожденных территориях и территориях, где не велись военные действия, учебный год начнется вовремя, 1 сентября. Для остальных учебных заведений будет введено дистанционное обучение.

Учебный год в Донбассе на грани срыва: повреждено уже 143 учебных заведения

"В результате боевых действий на территории региона повреждения разной степени получили 120 школ и детских садов, 12 зданий высших учебных заведений и 11 ПТУ. В большинстве случаев здания требуют капитального ремонта", - передает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Департамент образования и науки Донецкой облгосадминистрации прорабатывает варианты распределения детей школьного возраста в школьные учреждения на освобожденных территориях. Безусловно, в связи с этим возникают проблемы финансового и технического характера (подвоз детей, питание и обеспечение учебным материалом), но в департаменте уверены, что пути их решения будут найдены в ближайшее время.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ДНРовцы восстановили блокпосты на Мариупольской трассе.

Вооруженные отряды самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) восстановили контроль над южной частью Донецка, передает "Российский Диалог", со ссылкой на очевидцев.

Как стало известно «Российскому Диалогу» со слов очевидцев, силы ДНР возобновили контроль над блокпостами по Мариупольской трассе.

«В отличии от вчерашнего дня, когда происходил обстрел территории блокпостов, сегодня на блокпостах уже находятся значительные силы ДНР, идет осмотр машин, въезжающих в город», - заявили очевидцы.

Последние новости