10 августа 2017, 12:38

Одесский ресторан Cellini отказал в обслуживании ветеранам АТО, чтобы угодить российским туристам

Администрация заведения заявила, что ветераны "пугают посетителей", особенно российских граждан.

Неприятную новость  сообщила известный одесский волонтер Наталия Пранжу. "Уже второй раз заходим туда с ребятами в форме. Это не просто "ряженные мальчики", это офицеры ССО, и второй раз косые взгляды и просьбы не пугать посетителей. Данный текст из своих уст выдает администратор ресторана Эдуард" – так комментирует волонтер позицию одесского ресторана по отношению к украинским военнослужащим, передает "Сайт города Одессы".

"Когда ему начали объяснять, что именно благодаря этим ребятам он живет в городе, который не бомбят, и жителей не ставят на колени, он сказал, что это не его мнение, а мнение посетителей, которые сейчас находятся в ресторане. Посетители оказались гражданами Российской Федерации, и якобы из-за формы к ним посетители не ходят", - написала на своей странице в социальной сети "Фейсбук" Пранжу.

Волонтер также сообщила, что инициирует проверку заведения "всеми возможными официальными органами", начиная с прокуратуры области и ГУНП.

Заведение является одним из самых дорогих и респектабельных в городе. Расположено в исторической части Одессы, недалеко от знаменитого Приморского бульвара. 

Ранее сообщалось: ветеранов АТО возмутило "боевое ранение" Дейдея. 

Последние новости