Tesla испытает в Неваде фуру-беспилотник
Корпорация заявила о намерении испытать грузовик на электрической тяге в пустыне штата Невада.

Разрабатываемые компанией грузовики должны будут действовать группами и следовать за ведущей машиной, передает "Росбалт".
В компании сообщили журналистам, что инженеры подошли вплотную к созданию рабочего прототипа. В Сан-Франциско в среду 9 августа состоялась встреча руководства "Тэсла" и Департамента транспорта Невады, посвященная обсуждению совместных усилий по созданию автономных грузовиков, передает агентство слова главы департамента Джессики Гонзалез.
Гонгалез сообщила, что компания пока не делала запрос о лицензии на эксплуатацию подобного вида транспорта в штате Невада.
Впервые о намерении протестировать автономные грузовики Tesla заявляла в июне на встрече с представителями Департамента транспорта штата.
В апреле сообщалось, что глава Tesla Илон Маск анонсировал презентацию беспилотного грузовика на электрической тяге на сентябрь 2017 года.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52