10 августа 2017, 09:22

Немецкий инженер-ракетостроитель шокировал мир заявлением: Россия помогает Северной Корее в производстве оружия массового поражения

Интервью с немецким ракетостроителем Робертом Шмукером, опубликованное в издании "DW", возымело эффект разорвавшейся бомбы. Инженер указал, кто на самом деле потворствует агрессивной политике северокорейского диктатора.

Роберт Шмукер заявил, что КНДР использует российские двигатели для своих ракет, которые проходят испытание последние 12-14 месяцев. "Все запущенные КНДР ракеты не что иное, как старые советские разработки "Скад", "Нодон", "Точка". И это отлично демонстрируют фотографии с военных парадов, испытаний и учений в КНДР. Мы видим, что большинство из них это старые российские ракеты",- заявил инженер.

Шмухеру 74 года. Ранее он работал над двигателем космического корабля многоразового использования Space Shuttle. Он имеет звание профессора Мюнхенского технического университета. Точка зрения профессора согласуется с выводами южнокорейской разведки, согласно которым составные элементы для северокорейских ракет поступают из РФ.

Ранее сообщалось: Южная Корея и США решили усилить давление на КНДР. Северная Корея открыто угрожает всему миру новейшими ракетами.  

Последние новости