10 августа 2017, 09:22

Немецкий инженер-ракетостроитель шокировал мир заявлением: Россия помогает Северной Корее в производстве оружия массового поражения

Интервью с немецким ракетостроителем Робертом Шмукером, опубликованное в издании "DW", возымело эффект разорвавшейся бомбы. Инженер указал, кто на самом деле потворствует агрессивной политике северокорейского диктатора.

Немецкий инженер-ракетостроитель шокировал мир заявлением: Россия помогает Северной Корее в производстве оружия массового поражения

Роберт Шмукер заявил, что КНДР использует российские двигатели для своих ракет, которые проходят испытание последние 12-14 месяцев. "Все запущенные КНДР ракеты не что иное, как старые советские разработки "Скад", "Нодон", "Точка". И это отлично демонстрируют фотографии с военных парадов, испытаний и учений в КНДР. Мы видим, что большинство из них это старые российские ракеты",- заявил инженер.

Шмухеру 74 года. Ранее он работал над двигателем космического корабля многоразового использования Space Shuttle. Он имеет звание профессора Мюнхенского технического университета. Точка зрения профессора согласуется с выводами южнокорейской разведки, согласно которым составные элементы для северокорейских ракет поступают из РФ.

Ранее сообщалось: Южная Корея и США решили усилить давление на КНДР. Северная Корея открыто угрожает всему миру новейшими ракетами.  

Последние новости