9 августа 2017, 07:32

Градоначальник Конотопа Сумской области Артем Семенихин 5 августа вышел из дома и до сих пор не вернулся

Мэр покинул родной город и ушел пешком в столицу, добирается уже четвертый день.

Градоначальник Конотопа  Сумской области Артем Семенихин 5 августа вышел из дома и до сих пор не вернулся

Артем Семенихин надеется на встречу с президентом Украины для решения важных проблем громады. Уверяет, что пеший поход устроил по поручению своих избирателей, которые настаивают на роспуске Конотопского городского совета и проведении внеочередных местных выборов, сообщает "Диалог.UA".

О своих планах Семенихин написал в социальной сети "Фейсбук". Он заявил, что хочет лично встретится с гарантом Конституции и передать ему требование местной громады. "Шесть месяцев я пытался достучаться до депутатов и провести сессию для принятия жизненно необходимых для города решений, но группа депутатов отказалась выполнять свои депутатские обязанности. Они на появляются на сессии или отказываются голосовать за важные бюджетные вопросы. И что имеем? Город в полном экономическом кризисе, медикам и педагогом нечем платить зарплату, дороги не ремонтируются, трамвай останавливает движение…", - поясняет свое отчаянное решение Артем Семенихин. Он добавляет, что несознательные депутаты просто выступили против людей и здравого смысла, шантажирую город, требуя высоких должностей и денег. Именно по этому, по словам мэра, он и пошел в Киев, надеясь, что в столице услышат "голос Конотопа" и устроят досрочные выборы. Что касается самого Семенихина, но он такого развития событий не боится и снова будет баллотироваться на пост городского головы, уверенный в поддержке жителей.

Городской голова Конотопа Артем Семенихин известен далеко за пределами родного города своими резкими высказываниями и радикальными действиями. Ранее "Диалог" публиковал материал о том, что Семенихин сорвал собрание сторонников "Украинского выбора". 

Последние новости