7 августа 2017, 16:22

Резня в Днепропетровской области: полгода в одной квартире с трупом сожительницы

В Верхнеднепровске задержан мужчина, который убил свою сожительницу и спрятал тело в шкафу квартиры. Убитая пролежала в шкафу полгода.

Резня в Днепропетровской области: полгода в одной квартире с трупом сожительницы

Женщина находилась в розыске с 17 февраля по обращению в полицию ее матери. Когда правоохранители стали разбираться, то выяснилось, что пропавшая женщина долго жила вместе с 56-летним мужчиной. И хотя позднее они разошлись, однако женщина продолжала время от времени навещать своего бывшего сожителя.

Когда полицейские сделали обыск в квартире мужчины, то в шкафу нашли уже превратившееся в мумию тело разыскиваемой. На допросе мужчина рассказал, что обнаружил тело женщины у себя в квартире 30 января и к убийству не имеет никакого отношения. А спрятал тело в шкафу только потому, что испугался.

Проведенная экспертиза доказала, что женщина умерла от острой кровопотери в районе шеи. Только тогда мужчина сознался в убийстве. По новым показаниям подозреваемого, в день убийства он попросил женщину приготовить ему поесть, но та потратила деньги на спиртное. Разозлившись, мужчина ударил женщину ножом в шею, отчего та скончалась. После этого убийца обернул тело в полиэтиленовый пакет и спрятал в свой шкаф.

Когда по площадке стал распространятся трупный запах, то на вопросы соседей мужчина отвечал, что это так воняют вещи его умершей матери.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусматривающее лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Последние новости