7 августа 2017, 07:20

Тиллерсон назвал дату, когда США жестко ответит на высылку Россией американских дипломатов

По данным госсекретаря США Рекса Тиллерсона, официальный Вашингтон уже обратился к российской стороне и рассказал, что до начала осени грядут ответные меры после того, как Москва приняла решение выслать из РФ сотрудников американских диппредставительств.

Как сообщает " Диалог. UA", начиная с 1 сентября 2017 года Соединенные Штаты заставят Россию очень пожалеть о высылке дипломатов США.

Однако госсекретарь США случайно оговорился, сказав, что официальный Вашингтон на данный момент пока не определился с характером жестких мер против РФ.

Известно, что 6 августа Рекс Тиллерсон встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в кулуарах саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, проходящий в столице Филиппин.

Тогда же Тиллерсон задал Лаврову ряд "уточняющих вопросов" касательно необдуманного решения Кремля о высылке 755 членов дипмиссий США.

Также известно, что глава Госдепа и МИД РФ успели осудить ситуацию на востоке Украины. По результатам разговора, Тиллерсон якобы увидел "готовность Москвы к диалогу". Однако в чем именно проявляется эта самая готовность не сообщается.

Последние новости