4 августа 2017, 21:28

Мы готовимся к возвращению Донбасса, однако на преодоление последствий агрессии России потребуется более 10 лет, - Черныш

Министр по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш заявил, что официальный Киев постепенно готовится к возврату отдельных районов Донецкой и Луганской областей в состав Украины, однако для преодоления последствий агрессии РФ потребуется более десяти лет.

Мы готовимся к возвращению Донбасса, однако на преодоление последствий агрессии России потребуется более 10 лет, - Черныш

Об этом он рассказал в интервью изданию "ЦензорНет".

Черныш отметил, что Украина готовится к возвращению оккупированных территорий, но загвоздка заключается в том, что последствия конфликта с Россией будут преодолеваться более 10 лет. Более того, процесс культурной реинтеграции захваченных районов может занимать не одно десятилетие.

Также он подчеркнул, что сейчас на оккупированном российско-террористическими войсками Донбассе общество воспитывают на ненависти к Украине, поэтому Киеву придется провести тщательную работу над поколением, которое разобщено и не интегрировано в проект Украины.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер Константин Боровой заявил, что приближается момент возвращения оккупированных районов Донбасса в состав Украины.

Последние новости