4 августа 2017, 15:45

Старик и море: в Кремле рассказали, с каким неистовым азартом Путин гонялся за щукой под водой в Сибири, чтобы ее подстрелить

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков решил поделиться с общественностью новой порцией истории о приключениях Владимира Путина в Южной Сибири, в частности о его рыбалке.

Старик и море: в Кремле рассказали, с каким неистовым азартом Путин гонялся за щукой под водой в Сибири, чтобы ее подстрелить

Об этом сообщают российские СМИ, передает "Диалог.UA".

По его словам, глава российского государства занимался подводной охотой и несколько часов гонялся за "одной щукой".

"Два часа гонялся за одной щукой. Никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился", — отметил пресс-секретарь.

Кроме того, как оказалось, на подводной маске президента была установлена камера Go Pro. Видимо, отсутствие необходимого видеоряда и стало основной причиной изнурительной схватки "человека с рыбой".

При этом отмечается, что неотредактированная съемка поездки Владимира Путина, в том числе съемки природы с квадрокоптера, будут доступны в понедельник на сайте Кремля.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера Дмитрий Песков заявил о том, что лидеру РФ не удалось превзойти свой рекорд 2013 года, когда он выловил щуку весом свыше 21 кг. 

Последние новости